Продажа антиквариата через интернет-магазины и аукционы

  • 2013-03-18



    Ежегодно число людей, посвящающих свое свободное время коллекционированию, стремительно увеличивается. Для многих продажа и покупка антиквариата уже давно стала профессиональной деятельностью, приносящей хорошую прибыль. Специально для ценителей предметов старины работают не только магазины, салоны, ярмарки, галереи и блошиные рынки, но и современные торговые интернет-площадки, где каждый сможет как приобрести интересные антикварные предметы, так и выставить экспонаты из собственной коллекции на продажу.

     

    В сети Интернет действует множество интересных магазинов антиквариата, многие из которых проводят онлайн торги, участвуя в которых можно приобрести старинные книги, антикварные марки и открытки, раритетные медали и значки, ценное оружие прошлых столетий, предметы мебели, посуду и даже ретро автомобили. Выставить предметы старины на подобные сайты достаточно просто – необходимо лишь предоставить максимально точную информацию о продаваемом предмете и выставить его качественные фотографии.

     

    Стоимость предметов старины обычно определяется профессиональными экспертами, однако сам коллекционер порой может назначить цену за свой лот. При этом антиквариат, имеющий документальное подтверждение о его подлинности, всегда ценится намного выше. Разобраться с ценами часто помогают специальные форумы для коллекционеров, многие участники которых являются профессиональными антикварами.

     

    Интернет магазины и аукционы антиквариата предоставляют уникальную возможность не только продать, но и купить предметы старины из разных городов и стран мира, не выходя из дома. Благодаря развитой системе электронных платежей и существованию надежных служб доставки, купленный антиквариат может быть оплачен и доставлен каждому в любую точку планеты. Цены на старинные предметы в интернет магазинах могут быть намного ниже, нежели на очных аукционах. При этом продавцы получают возможность прорекламировать свои лоты большему количеству потенциальных покупателей и совершить удачную сделку, а коллекционеры, желающие приобрести старинные вещи, получают более широкий выбор предложений.

     

    Чтобы выгодно продать или купить антиквариат в интернете, можно воспользоваться услугами известного в России магазина-аукциона TransAntique. Зарегистрировавшись на этой интернет-площадке, можно не только выставить антиквариат и предметы, обладающие культурной ценностью, на продажу или приобрести интересные предметы старины, но и получить качественную экспертную оценку.

     

    Магазин-аукцион TransAntique дарит старинным предметам новую жизнь: здесь многие вещи находят своих благодарных хозяев, попадая в отличные коллекции. Весь антиквариат, выставленный на страницах торговой площадки TransAntique, отличается высоким качеством и хорошей ценой, позволяя как профессиональному, так и начинающему коллекционеру найти для своего собрания интересный предмет.