Необъяснимые археологические находки: тайны цивилизации.

  • 2011-04-14



    Большинство открытий и находок, сделанных археологами, являются подтверждением исторических событий и фактов. Остатки древних поселений, погребений, старинная утварь и прочие находки помогают составить картину прошлого, уточнить отдельные детали, доказать или опровергнуть теории и предположения. Иногда, в результате раскопок, обнаруживаются необъяснимые археологические находки, уникальные предметы, понять происхождение которых удается не всегда.

     

    Археологи подходят к толкованию многих открытий очень осторожно – озвучивается множество версий и гипотез, которые пытаются отстоять ученые всего мира на протяжении десятилетий. Традиционные научные классификации не позволяют идентифицировать необъяснимые археологические находки, поэтому часто такие события негативно освещаются в научных трудах. Зато научно-популярные издания представляют собой целые сборники информации об уникальных находках с фотографиями, подробными описаниями, результатами исследований и пр. Такие артефакты тем более интересны, так как способствуют всестороннему изучению возможности существования иной цивилизации на нашей планете.

     

    В результате археологических раскопок находок, были найдены удивительные рисунки на поверхности камней – привычные картинки, изображающие охоту на животных, перемешаны с изображением людей с микроскопами и лупами, всадников на лошадях, проведением операций по пересадке органов. Такие камни были впервые обнаружены в 16 веке, возраст же самих рисунков относят к гораздо более раннему времени.

     

    Часто попадаются изображения людей с непропорционально большими руками или ногами, огромной головой – вряд ли эти существа были предками человека. Многим археологам попадаются необъяснимые археологические находки - прототипы современных батареек – глиняные предметы с медным цилиндром внутри. Металлический прут во внутренностях цилиндра и свинцово-оловянный припой поврежден коррозией, но предположительный принцип действия схож.


    Останки человекоподобных существ – самые необъяснимые археологические находки, невероятные и неподдающиеся объяснению. Всполошившие весь мир человеческий череп с рогами, скелеты ростом более двух метров, хрустальный череп, черепа с инкрустированными драгоценными камнями зубами – лишь некоторые из находок, представляющих огромный интерес для исследователей. Отсутствие прямых доказательств существования иных цивилизаций только усиливает желание узнать правду, поэтому археологические изыскания – одно из самых интересных и увлекательных занятий.


    Все археологические раскопки находки классифицируют и уникальные артефакты сразу же привлекают внимание не только представителей ученого мира, но и простых обывателей. С момента обнародования факта нахождения интересного предмета любопытство людей подогревается самыми разнообразными, порой совершенно необоснованными гипотезами. Широкая известность артефактов не только не мешает ученым проводить опыты, анализы и исследования, но часто наталкивает на мысли, порождая самые невероятные теории. Споры вокруг достоверности археологических раскопок находок, будут вестись еще очень долго – пока человечество не получит явных доказательств существования той или иной теории возникновения жизни и существования других цивилизаций.