Покупка и продажа антикварной книги - серьезное решение.

  • 2011-04-14



    Антиквариат включает в себя обширный мир вещей, которые обладают исторической и художественной ценностью. На сегодняшний день одно из самых надёжных вложений – это антикварные книги. Покупка редких вещей объясняется тем, что культурный уровень общества потихоньку растет. Потому что самый лучший способ познать глубину истории и сформировать художественный вкус – это попытаться коллекционировать древности.

    При покупке и продаже антикварной книги ее цена зависит от многих аспектов, например, от того, как она сохранилась, каков ее возраст, тираж и тема. Уникальные публикации стоят немалых денег. Покупка уникального тома может занять длительное время, так как его придется поискать. Большим спросом пользуются книги религиозные, написанные от руки (кириллицей). Интерес вызывают и публикации, которые были изданы до 1917 года. Ценность книг увеличивается, если в них имеются автографы знаменитых людей или их заметки, которые сохранились на страницах. Качество бумаги (высоко ценится бумага из телячьей кожи), оригинальный переплет, различные иллюстрации, эквилибры, вставки из драгоценных металлов, гравюры – все это необходимо учесть, если вы хотите приобрести редкие и уникальные издания.

    К сожалению, подлинные антикварные книги сейчас встречается довольно редко. Но иногда мошенники подделывают их, они ставят фальшивые штампы или вклеивают некоторые недостающие странички. Покупка антикварной книги - дело серьезное, поэтому лучше всего довериться экспертам. Продажа уникальной книги – это желание подарить кусочек истории. Если вы приняли решение продать редкостный экземпляр, то нужно запомнить следующее:

    1.Сначала проводят оценку вещи (уникальность);
    2. Книгу могут выставить для комиссионной продажи, но необходимо предоставить фотографию;
    3. Определяют подлинность и авторскую принадлежность;
    4. Оценка должна проводиться конфиденциально.

    Если у вас интересует вопрос покупки или продажи антикварных книг, то сначала загляните в интернет и посмотрите, какие там цены. Можно продать книгу в антикварный магазин или через посредника. Хотя нет никакой гарантии, что цена, которую предложат, вас устроит. Наиболее правильным вариантом было бы обращение в антикварный салон с хорошей репутацией, где смогут оказать квалифицированную помощь. Продажа книг осуществляется и через интернет - магазины. Предоставляется отличная возможность быстро и с выгодой продать издания, имеющие рукописный текст, выпущенные маленьким тиражом, с необычным оформлением и подарочные именные томики. Продажа старопечатных книг - выгодное инвестирование, потому что эти книги являются ценной находкой антикварной букинистики.

    Издания Федорова, различные публикации на украинском и белорусском языке, выпущенные в 17 веке, несомненно, принесут вам прибыль. Истинные ценители оценят редкие издания Петровской эпохи. В этот период времени быстрыми темпами начало развиваться книгопечатание и наука. Пособия по медицине, химии, истории, сельскому хозяйству, психологии, детские рассказы и сказки, произведения Александра Сергеевича Пушкина также являются довольно дорогостоящей категорией антикварной литературы.
    Покупка и продажа антикварных книг – это шанс показать свою индивидуальность.