Портсигар, как правильно сделать выбор.

  • 2011-04-04



    Купить портсигар для мужчины означает подчеркнуть его имидж. Портсигары в наш час являются не только удобным предметом, а и вмещает в себе много функций. Почему то он стал забываться со временем, но для ценителей изысканных вещей и стиля это настоящая находка. Купить портсигар можно в качестве подарка курящему человеку.

     

    История портсигара началась тогда, когда появились дорогие с высококачественного табака сигареты, которые не должны были помяться. Пик популярности такой антиквариат достиг после показа захватывающегося фильма о Джеймсе Бонде. Его ещё называют сигаретницей. Портсигарами могут пользоваться не только представители сильного пола, но и девушки. Отличить женский портсигар от мужского футляра можно по дизайну – женский рассчитан на тоненькие сигареты.

     

    Большое внимание при выборе портсигара привлекают модные варианты от разных модельных домов. Там разрабатывают и презентуют их на любой женский и мужской вкус. Портсигары бывают разными по своему оформлению. Они могут иметь и позолоченный корпус, разного рода декоративные вставки и элементы рисунка, будь то логотип или название фирменного бренда.

     

    При покупке и выборе портсигара надо владеть элементарной информацией о них. Ведь купить портсигар человеку необразованному в этой области достаточно сложно. Портсигары продаются как по отдельности, так и в наборе с зажигалкой или с пепельницей. Внешний видпортсигара играет тоже большую роль – если Вы пользуетесь этим предметом редко, то ему подойдёт строго чёрный цвет и натурального качества кожа. Но, если пользование имеет ежедневный характер лучше купить металлический портсигар. Ведь металл прослужит дольше и не так будут видны царапины, как на коже.

     

    Отличие между собой портсигарам придаёт разные объёмы вместительности от трёх штук сигарет до стандартных двадцати. Те портсигары, которые имеют место лишь для малого количества сигарет, называются чехлами. Сигареты к портсигару присоединяются пружиной или же их придерживает резинка, что и встречается чаще всего. Такой способ крепления приносит пользователю больше удобств.

     

    Купить портсигар мужчине можно тогда, когда Вы знаете, какой длины он курит сигареты обычной или удлинённой. И прежде всего, обращайте внимание не только на внешний вид, а на качество, за которое отвечает торговая марка. Спайка должна быть аккуратной с прочного материала – латуни или с другого, который покрыт полировкой. Выходя из этого, выбирайте известный бренд по изготовлению разнообразных курительных принадлежностей.

     

    Сделать подарок, купив портсигар можно не каждому мужчине. Пользуются такой вещью зачастую солидные, деловитые и далеко не мальчишеского возраста мужчины. Ведь молодежь в большинстве предпочитает сигареты в обычной упаковке.

     

    При выборе портсигара себе или же в подарок запомните простую истину дизайн, материал, цвет должны вписываться в набор уже имеющихся аксессуаров в мужчины (запонка, часы, ремень). Придерживаясь всех советов и указаний, как правильно выбрать и купить портсигар, Вы всегда попадёте в точку и принесёте огромное удовольствие человеку, которому преподнесете такой подарок. А он в свою очередь не отложит такую вещь, куда-то подальше к ненужным вещицам, а будет пользоваться с радостью.