Антикварный комод очень популярен в богатых имениях

  • 2011-03-26



     

    Раньше мастера изготавливали мебель тогда, когда не было никаких современных материалов. На сегодняшний день, такая мебель считается антиквариатом и дорого стоит. Антикварная мебель очень качественная, красивая и эстетичная. Старинная мебель в доме способна создать обстановку домашнего уюта и перенести в эпоху того времени. Антикварная мебель высоко цениться, ведь старинные мастера делали ее «в ручную», только единичном экземпляре и это делало её неповторимой. В то время невозможно было встретить одинаковую мебель, а сегодня старинная мебель - это настоящее уникальное изделие. Она будет украшением только для одного дома, двойников такая мебель не имеет.

     

    Старинная мебель, в том числе и антикварные комоды, делались вручную. Свою душу и мастерство краснодеревщики вкладывали в произведение антикварной мебели. Такая мебель, которая дожила да нашего времени, славится своей износостойкостью, прочностью и качеством. Антикварный комод или другая мебель будет служить новому хозяину много и много лет. Эта необычная и оригинальная мебель восстанавливается реставратором. Антикварную мебель выбирают люди, которым нравятся необычные вещи и старина. Не в каждом доме старинная мебель будет сочетаться с интерьером.

     

    Антикварный комод или сундук, которые наполнены тайнами и загадками прошлых лет, будут превосходно смотреться на фоне классических фешенебельных вещей. Загородные солидные имения, где оформление выполнено в рустикальном стиле, может украсить старинный комод. Для любителей морского оформления и интерьера, по вкусу придется сундук, который напоминает о пиратах и морских приключениях. Антикварные вещи выполнены из хороших и качественных пород деревьев. Это могут быть  орех и карельская береза, красное и черное дерево.

     

    А сколько еще преимуществ! Стоит только обратить внимание на то, какое раньше было разнообразие стилей. Стиль барокко отличается декорированием при помощи скульптурных резных фигур, а также округлых форм. Антикварная мебель этого стиля появилась в конце XVII века. Стиль рококо, который славится асимметричными орнаментами. Антикварные комоды с мотивами в виде раковин, цветов и завитков - это волшебство XVIII века. Антикварная мебель стиля Людовика XVII создавалась из экзотических деревьев. Комод в этом стиле имел прямые узкие ножки и украшался по длине вырезными канавками. Затем появился стиль классицизм, английский ампир и модерн. Вся антикварная мебель, выполненная в этих стилях, изготавливалась в духе классики.

     

    Для классицизма характерны прямые линии, простая симметрия и барельефная резьба. Стиль английский ампир делает мебель более тяжеловесными и простыми. А модерн выделяет цветовые орнаменты и указывает на природу. Выбирая антикварный комод, вы выбираете безупречное качество и состояние изделия. К тому же, старинная мебель элементом интерьера, который подчеркнет роскошь и богатство. А как правило, шикарная и богатая обстановка создаст свой индивидуальный стиль и сделает намек о вашем финансовом благополучии.