Меч Победоносец

Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец Меч Победоносец
  • Товар №: 5744
  • Продавец: Denis007 (0)
До окончания осталось: 1296 дней 9 часов 5 минут
Доставка и оплата

Местоположение: Калининград, Калининградская обл., Россия
Доставку оплачивает продавец

Способы оплаты:
  • Оплата при получении
Дополнительная информация:

Больше фото на почту отправим. Все обсуждается.



Описание товара
  • Стиль: Русский стиль
  • Состояние товара: отличное
  • Страна производителя: Россия

Златоустовские оружейники изготовили девять драгоценных мечей для городов-героев России: Сталинграда, Смоленска, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Мурманска. Каждый клинок выполнен из прославленной златоустовской стали, украшен тонким растительным орнаментом и дарственной надписью для каждого города. Кроме того, на клинке выгравирована знаменитая цитата Александра Невского: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Цельнометаллические ножны украшают портреты великих русских полководцев, а рукоять усыпана полудрагоценными камнями – гранатами и топазами. В День Победы мечи были подарены каждому из городов-героев. Данный меч имеет номер 06 из 09. Был выкуплен на аукционе в одном из городов. Сейчас находится в частной коллекции.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже Меч Победоносец в разделе Другое в стиле Русский стиль. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Другое.

Смотрите также: Нераскрытый древний русский крест-энколпион со святыми мощами. XV век. Винтажная магнитола toshiba bombeat 135.