Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


В Турции найден древний христианский храм

  • 22.05.2011




    В Турции, в неизвестной ранее местности Лаодикея обнаружен древний христианский храм. Он был возведен примерно между триста тринадцатым и триста двадцатым годами уже нашей эры. Сообщение поступило от всемирно известного агентства РИА Новости, которое ссылается на агентство KNA. Ученые считают, что найденный ими храм является одним из древнейших храмов в мире. К тому - же это один из самых отлично сохранившихся храмов.


    Не смотря на то, что храм много сотен лет находился под землей, его состояние является просто отличным. Он отлично сохранился по сравнению с другими храмами, возведенными в это же время. Несколько сотен лет проведенных под землей, нисколько не сказались на его состоянии.


    Известный археолог, руководитель экспедиции по имени Целаль Симсек считает, что храм был построен после оглашения известного Миланского эдикта, в триста тринадцатом году нашей эры. Этот эдикт положил конец долгим преследованиям христиан, которые жили в Римской империи.


    Целаль Симсек пишет, что он очень надеется, что после того, как все работы по консервации вновь обретенного антиквариата и памятника христианства, которые будут длиться еще не менее года, закончатся, будет открыт общий доступ туристов и паломников. Целаль Симсек предполагает, что в связи с огромным значением вновь отрытого храма, власти Турции пригласят на открытие Папу Римского Бенедикта XVI и других православных патриархов.


    Открытие совершенное археологической экспедицией под руководством известного ученого Целаль Симсека является важнейшим археологическим открытием нашего века. Вновь открытый храм имеет огромное значение для всего христианства. Ожидается, что количество паломников желающих посетить вновь обретенную святыню, достигнет многих сотен  тысяч.