Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


В Москве может появиться единый абонемент на посещение музеев столицы

  • 30.07.2013



    Представители правительства Москвы объявили о возможном появлении единого абонемента на посещение музейных выставок столицы. О разработке такого проекта сегодня заявил в интервью Сергей Капков – глава департамента культуры. Планируется, что помимо скидок на посещение выставок, в стоимость комплексного билета будут входить транспортные услуги.

     

    Воплощением в жизнь этого проекта будут заниматься не только представители департамента культуры, но и департаментов финансов, транспорта и туризма. На данный момент единый входной билет для посещения всех выставок существует в Музее современного искусства в Москве. Купив его в одном из музейных филиалов, посетители получают право посещения музея на протяжении одного дня. По такому комплексному билету желающие могут осмотреть антиквариат в разных зданиях ММСИ.

     

    Посредством введения единого абонемента правительство Москвы планирует привлечь туристов и разработать на территории столицы целую систему услуг и сервисов. Первые шаги по осуществлению проекта уже были сделаны: в прошлом году в Москве начал работу колл-центр, позволяющий получать информационную справку на шести мировых языках. Также правительство ввело в использование на московских дорогах двухэтажные экскурсионные автобусы-даблдекеры, приглашающие туристов на экскурсию по центру города.