Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Археологи раскопали дворец

  • 10.07.2011



    Новую крупную историческую ценность нашли археологи в местечке под названием Хаэне. (Италия). Эта область широко известна среди историков, так как множество интересных открытий было сделано на этих землях. Как считают специалисты, обнаруженный дворец был построен в 5 в. до н.э. Это одно из самых крупномасштабных строений, найденных в данной области. Он представляет собой постройку, на возведение которой ушло более 200 лет.

     

    Археологи, раскопавшие дворец, отмечают, что строение было рассчитано на множество привилегированных семей, приготовившихся к встречи с правящим монархом. Каждый дом в общем комплексе был обустроен с комфортом: он имел два этажа высотой и внутренний дворик для удобства. Также город был разграничен на публичные места, где правитель приветствовал своих подчиненных. Город был поистине большой. По оценкам экспертов он мог вместить в себя около 1 тысячи жителей.  

     

    Там был небольшой алтарь, подношения которому составляли вино и масло. Находка действительно удивила ученых. Руис, профессиональный ученый, посвятивший свою жизнь изучению истории Андалусских земель, назвал антикварную находку чрезвычайно важной для современной археологии.    

     

    Напомним, что другие находки этой исторической области уже получили широкое распространение среди туристов. Колладо-де-лос-Jardines – святилище, созданное еще до Рождества христова, музей Castulo, святилище Серро-де-Эль-Pajarillo, относящееся к 4 веку до н.э. Последней остановкой этого маршрута в ближайшем будущем вполне может стать найденный город.  

     

    Каждый желающий турист может найти этот интересный исторический уголок истории всего в 7 километрах от Хаэн, находящийся в северо-восточном направлении от него.