Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


В Москве представлена выставка кукол.

  • 10.07.2011



    На днях, 5 июля, в Москве начала работу новая выставка под оригинальным названием "Пространство кукол". На ней представлены уникальные куклы из знаменитой коллекции Сергея Образцова. Данную выставку решили приурочить к 110-ти годам со дня рождения самого С. Образцова.

     

    Экспозиция составлена из антикварных кукол, составляющих фонд музея, который расположен в театре Сергея Образцова. Данная коллекция насчитывает более 4-х тысяч старинных экспонатов. Кукольный музей также работает в самом театре им. Образцова, однако, на московской выставке, которая сейчас проходит в комплексе "Ветошный", представлены очень много экспонатов из запасов музея, в другое время невозможно увидеть уникальные экземпляры в постоянной экспозиции.

     

    На представленной выставке можно будет посмотреть на знаменитого Петрушку, а также интересного Панча из старой Англии, Кашпарека из Чехии, Василаке из легендарной Румынии. Выставка представила экспонаты из таких стран, как Китай, Монголия, Италия, Индия, Япония и Вьетнам. Там же можно будет увидеть марионеток, планшетных, перчаточных и теневых кукол.

     

    Сергей Образцов – это известный народный артист, открывший в 1932 году Театр кукол. Он самый крупный кукольный театр во всем мире, а коллекция музея считается самой большой во всей России. В ее состав входят не только старинные куклы, но и афиши, декорации и костюмы, фото и видеоматериалы.

     

    Выставка работает до 1.10. 2011 года.