Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Сотбис проводит новый аукцион

  • 02.07.2011



    Новый лот – «Вид на мост Риальто» Франческо Гварди - на днях выставил крупнейший аукционный дом Сотбис (Sotheby's). По оценкам искусствоведов, это самая лучшая работа художника. В ней чувствуется особая внимательность мастера к деталям, легкий, выразительный мазок, динамичность и живость сюжета. Стоимость картины составляет 40 миллионов долларов. Это полотно было написано Гварди в 1760-х годах. Особенно оно впечатляет своим размером – 115 на 199,5 см и очень реалистичной техникой исполнения. «Вид на мост Риальто» - редкий гость художественных выставок, потому что почти всегда находился в чьей-нибудь коллекции.

     

    Подобно этой картине, великий мастер - ведутист создал еще три.  Франческо Гварди является практически последним последователем классической венецианской школы. Работы Франческо Гварди, лишенные внешней яркости и символичности, присущей его современникам, были по достоинству оценены только в 19 веке. Именно тогда они оказали большое влияние на развитие западноевропейского пейзажа того времени.

     

    Это не единственная картина, выставленная на аукцион. Сюда попали «Портрет кармелита» и «Бородатый мужчина с поднятыми руками»  Антониса ван Дейка, знаменитого художника, работавшего в стиле барокко. Это были до недавнего времени неизвестные работы Антониса ван Дейка, которые обнаружились совсем недавно.

     

    Впервые, на аукционе за 1,9 милл. долларов попадет «Кабинет деревенского адвоката» Питера Брейгеля-младшего, созданная в 1618 году. А также картина "Мадонна и ребенок с младенцем Иоанном Крестителем», принадлежащая кисти Корреджо. Ее стоимость 4,8 миллиона. Сами торги планируют провести 6 июля в Лондоне.  

     

    Общее количество выставленных картин составляет 73. Доход от их продаж, по расчетам владельцев торгового дома, будет насчитывать около 50 миллионов долларов.