Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Пирамиды в Севастополе вызвали много споров

  • 01.07.2011



    7 июля, в четверг, в 17:05, телеканал «Интер» будет транслировать документальный фильм, "Тайны пирамид", созданный на основе найденных пирамид в Севастополе.

     

    На сегодняшний день, осталось загадкой для археологов изучение старинных пирамид. Современные ученые, и сейчас не могут объяснить, откуда произошли эти сооружения. Ведь древние египтяне не могли знать геометрию, но создали пирамиды в треугольной форме.

     

    Житель Севастополя Игорь Гох, инженер, в 2002 году проводил исследования и нашел семь пирамид, спрятанных под землю. Он нашел их совершенно случайно, используя современные способы – методику геогидродиагностики. Проводя раскопки, в поисках пирамид, он прорыл двенадцать метров под землей, сделав подземный туннель, тогда он наткнулся на вкладку сделанную из камня.

     

    В процессе этого исследования инженер обнаружил, что расположение всех пирамид, было одинаковым, вдоль берега. Но, стоило ему заявить о своем открытии, нового вида пирамид, как современная наука решила опровергнуть этот факт и высказать свою точку зрения на счет этого. Ареологии считали, что в городе Севастополе пирамид не может быть.

     

    Но в 2006 году, произошло аналогичное открытие. Не далеко от Сараево, были найдены такие же пирамиды. До этого открытия, местные жители считали данные пирамиды обыкновенными горами, хотя ходили слухи о мистических способностях этих сооружений. На необычную форму этих «гор» обратил внимание археолог Семир Османажич. Уже за неделю он нашел доказательства, что это действительно пирамиды.