Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Фото Билли Кида продали на аукционе

  • 30.06.2011



    На двадцать втором ежегодном аукционе под названием Show Brian Lebel”s Old West end Auction, который проводился в Денвере, организаторы продали единственное сохранившееся фото американского легендарного бандита, жившего в конце девятнадцатого века, Билли Кида.

     

    Как сообщила Associated Press, фото приобрел коллекционер, который заплатил за него 2,3 милл. долл.. Фотография бандита стала наиболее дорогим лотом, за все время существования аукционного дома. Первоначальная цена фотографии варьировалась от 300 – 400 тыс. долларов. Учитывая тот факт, что за приобретение лота взимается 15% налога, цена за фотографию коллекционеру обошлась в 2,6 миллионов долларов.

     

    Сама фотография была сделана в Нью – Мексико, в период с 1879 – 1880 годов. На фотографии, знаменитый бандит изображен с карабином в правой руке, «Винчестер» и револьвером марки «Кольт» в левой. Создатели знаменитого вестерна «Стрелок – левша», который был снят по Биллу Киду, ошибочно предположили, что бандит был левшой. Фотография отлично сохранилась благодаря стараниям родственникам Дени Дедрика, которую он им подарил.

     

    Впервые фотография увидела свет в 1980 г., в музее Линкольн, в Нью – Мексико. По легенде, знаменитый бандит, прожил двадцать один год, и столько же человек убил. Но по официальным сводкам, жертвами бандита стали предположительно от 4 до 9 человек, в том числе и шериф, которого застрелили в 1878 году.

     

    Билл Ричардсон, являясь губернатором штата Нью – Мексико, в декабре 2010 г. предложил посмертно помиловать бандита. Но спустя несколько дней, 31 декабря, он изменил свою точку зрения и отказал Биллу Киду в помиловании.