Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Альбом Шагала продан на аукционе

  • 22.06.2011




    В период торгов "Книги и рукописи", альбом с эскизами Марка Шагала оценили в 602 тыс. долларов.

     

    Альбом, содержащий, восемьдесят пять страниц, никогда раньше не был выставлен на показ. Он был эксклюзивен, и попал на аукцион впервые. Также, там содержатся рисунки, выполненные карандашом, акварелью, чернилами. Среди них имеются автопортреты Шагала, и портреты его жены Беллы. Его супруга умерла в 1944 году. При жизни, она переводила произведения других поэтов.

     

    Если вы просмотрите первые 8 страниц альбома, то обнаружите, что они заполнены переводами стихов поэтов французов, все они были сделаны женой художника, ещё при её жизни. В альбоме имеются эскизы, на которых изображен сам царь Давид. Данные работы были выполнены, с 1940-х по 1960-е гг. Данный альбом Шагала – один в своем экземпляре, который остался у частных коллекционеров. Он очень ценный для коллекционеров, к тому же, альбом прекрасно сохранился.

     

    Среди других ценных топ-лотов, было представлено письмо, подписанное шестнадцатым президентом Соединенных Штатов Америки, Авраамом Линкольном. Кроме того, вышло издание книги Германа Мелвилла американского писателя, "Моби Дик", 1851 год, а также рисунки и письма Рене Магритте, бельгийского художника.

     

    За прошедшие торги "Книги и манускрипты" выручили более 3-х миллионов долларов.