Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Письма принцессы Уэльской выставлены на аукцион

  • 22.06.2011




    Личные  письма принцессы Уэльской были переданы организаторам на аукцион, подругой Дианы, Маргарет Ходж. Их, возможно, продадут за 20 тыс. фунтов стерлингов.

     

    Аукционным  домом  Reeman Dansie,  выставляются на продажу никому не известные письма принцессы. Все они были  адресованы ее подруге, которой была Маргарет Ходж, директор лондонской школы.

     

    Организаторам аукциона письма Дианы  передала сама Ходж. «Диана была слишком занятой, но чтобы написать мне несколько предложений всегда изыскивала времечко», - сказала Ходж.

     

    Все письма Дианы, которая  не так давно  вышла  замуж за принца Чарльза, находились в коллекции. К примеру, написанное письмо,  в 1981 году,  во время «медового  месяца». Из ее слов: «Я так счастлива, что аж на седьмом небе».  «Мы ни как не оторвем глаз от конверта с первенцем, который издает  умиленные звуки», - письмо написано после рождения Уильяма, который на сегодняшний день является герцогом Кембриджским.

     

    После посещения Дианой и Уильямом Санта-Клауса:  «Он не испытывал ни какого страха, с радостью рассказывал, какие бы подарки он хотел, - длинный с руки,  получился бы список».  Пять лет свадьбы, рождение принца Гарри: «Пять лет – пролетели, утекли…это не так уж странно, ведь на воспитании два маленьких человечка».

     

    Самым ближним человеком  Диане была М.Ходж. Она говорила, что Диана  безумно была влюблена в принца Чарльза. Она мечтала что бы он любил ее».

     

    Как пишет массовая английская ежедневная газета для женьщин "The Daily Mail", все письма,  коллекции Дианы могут быть проданы по предварительным оценкам за 20 тыс. фунтов стерлингов.

     

    «Диана  была бы довольной избранницей  сына, принца Уильяма  – Кетрин», - утверждает М. Ходж. Уместно будет сказать о том, что проживать Кетрин и Уильямом будут в дворце, где жила сама Диана.

     

    На  данный момент, во дворце Кенсингтон ремонт, а чета Кембриджские пока будут проживать на острове Англси, в своем доме.  Там месторасположение базы Королевской ВВС, в которой служит Уильям.