Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Найден скелет неизвестного существа

  • 10.06.2011




    На Востоке Оренбуржья были найдены кости безызвестного создания. Скелет был найден рабочими на одном из предприятий, на которых велись подземные работы по маршруту между Кувандыком и Орском. Они выкопали скелет, который оказался длиной до 3х метров. Однако, вскоре он исчез в неизвестном направлении, никто о нем не хочет говорить.

     

    Так, Виталий Ткачев, который возглавляет научно-исследовательский археологический центр ОГТИ, ответил, что о таких находках лучше всего спрашивать у палеонтологов. Однако он уточнил, что скелет, который нашли работники предприятия, может принадлежать как динозавру, так и мамонту, но это могут только устанавливать палеонтологи.

     

    Под руководством Сергея Богданова, находится лаборатория природного историко-культурного наследия Оренбургского института степи, ему так же не поступала никакая информация о хребте. Сергей Богданов советует не предпринимать никаких решений, а дождаться пока пройдут ряды исследований по хребту, которые смогут определить, кому принадлежит эта антикварная находка.

     

    Кувандыкский историко-краеведческий музей, также ничего не знает по поводу скелета. Хотя, раньше в этом районе проводились работы, но кости мамонтов не находили. Рашида Байгильдина, является научным сотрудником музея, поведала нам, что в хронологические рамки с 1901 по 1902 гг. в районе села Идильбаево, проводились раскопки археологом из города Уфы.