Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Скульптура Адриана де Вриса будет выставлена на аукционе

  • 31.05.2011




    На аукционе, который состоится 7 июля в столице Великобритании, будет выставлена на продажу бронзовая скульптура «Мифический герой, держит шар», выдающегося нидерландского художника, известного под именем Адриана де Вриса. Уникальная скульптура была найдена в Северной Европе на территории замка, в 2010 г..

     

    Творение «Мифический герой» - одна из последних и лучших работ мастера де Вриса, созданная в XVII веке, которая была закончена в 1626 году. Все последние триста лет скульптура хранилась в замке, где и была обнаружена.

     

    Первоначальная цена работы оценивается в тринадцать миллионов долларов, но по предположению экспертов, цена на работу художника может превысить 30 миллионов долларов. Тем самым, установленная рекордная цена, может превысить сумму, установленную в 2003 году на работы художников – это 15 миллионами долл.

     

    Адриан де Врис является самым известным и ярким художником европейского маньеризма 2-й пол. XVI  – начала XVII в.в.

     

    Наиболее известные из его работ, фонтаны «Меркурий» и «Геркулес», которые  находятся в Аугсбурге и хранящиеся в Лувре скульптура «Меркурий  и Психея».