Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Миниатюрные изделия из керамики

  • 29.05.2011




    Хэзли Бойлз, из города Бреинтвуд, давно и успешно занимается созданием миниатюрных изделий из керамики для интерьеров. Ее работы с поразительной  точностью передают копии всех известных  стилей мировой архитектуры, где крошечные дворцы и дома воссоздают культуру эпох.

     

    Рассматривая, с любовью сделанные миниатюры, можно совершить экскурс по странам  мира. В работах, конечно, невозможно рассмотреть роскошные убранства, великолепную мебель эпох ренессанса, барокко и чудесные лепные потолки, однако в мельчайших подробностях показаны особенности фасадов дворцов.

     

    Изготовление  различных изделий из керамики, первоначально было для Хэзли всего лишь временем скрасить досуг, но по прошествии нескольких лет, когда поделки стали достоянием общественности, появились первые поклонники ее творчества. Сейчас англичанка принимает заказы от постоянных клиентов по всему миру.

     

    Бывшей школьной учительнице всегда нравилось делать что – то своими руками. Сначала, это были изделия из дерева, затем из металла, но только керамика позволила талантам Хэзли открыться в полную силу.

     

    На сегодняшний день, Хэзли собрала несколько  коллекций, но, пожалуй, самой известной  является коллекция «Архитектура  современного Лондона», в которой собраны миниатюры исторического Лондона. Британским обществом коллекционеров, Хэзли вручена премия «Гифт – вэа» за работу «Архитектура современного Лондона».

     

    Следующей задумкой знаменитой англичанки является создание тематики из керамики, которая будет посвящена шестидесятилетию королевы Англии