Жетон «Попечительства Императорского Человеколюбивого общества для сбора пожертвований на воспитание и устройство бедных детей в мастерство». (золото)

Жетон «Попечительства Императорского Человеколюбивого общества для сбора пожертвований на воспитание и устройство бедных детей в мастерство». Жетон «Попечительства Императорского Человеколюбивого общества для сбора пожертвований на воспитание и устройство бедных детей в мастерство».
  • Товар №: 8131
  • Продавец: LIZAMAX (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Москва, Москва и область, Неизвестно
Доставку оплачивает покупатель

Способы оплаты:
  • Оплата при получении
Дополнительная информация:

Учитывая материал изделия,строго из рук в руки.Можно в присутствии эксперта.



Описание товара
  • Раздел: Фалеристика, Ордена, Медали, Жетоны, Знаки
  • Состояние товара: хорошее
  • Страна производителя: Россия
  • Возраст товара: 120 лет
  • Размеры товара: ширина 22 мм, высота 4 мм, длина 38 мм
  • Материалы: золото
  • Техника исполнения: литье, чеканка, гравировка

Жетон «Попечительства Императорского Человеколюбивого общества для сбора пожертвований на воспитание и устройство бедных детей в мастерство». Россия. 1899 г. Золото, литье, чеканка, гравировка. Клейма: проба золота «56». На оборотной стороне гравирована надпись: « Алымовъ (Алыковъ) 30 сентября 1999 г.» На цепочке также проба «56», вес с цепочкой 12гр. Попечительство Императорского Человеколюбивого общества для сбора пожертвований на воспитание и устройство бедных детей в мастерство существовало с 1883 года и состояло под Августейшим покровительством Государыни Императрицы Александры Федоровны. Попечительство располагалось в С.-Петербурге по адресу: Садовая, 60. Жетоны Попечительства изготавливались из золота и серебра. Их форма была утверждена Советом Императорского Человеколюбивого общества 7/16 июня 1892 г., а выдача производилась на основании особых, утвержденных Советом общества, правил.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже Жетон «Попечительства Императорского Человеколюбивого общества для сбора пожертвований на воспитание и устройство бедных детей в мастерство». в разделе Фалеристика, Ордена, Медали, Жетоны, Знаки в стиле -. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Фалеристика, Ордена, Медали, Жетоны, Знаки.

Смотрите также: георгиевский крест 4 ст, в люксе Орден массонского рыцаря (тамплиера), верхняя часть предмета выполнена из золота (непонятная проба)