Антикварная пенковая курительная трубка (морская пенка, meerschaum, янтарь, кожаный футляр)

Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка Антикварная пенковая курительная трубка
  • Товар №: 6271
  • Продавец: amalgama (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Леверкузен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
Доставку оплачивает покупатель

Способы оплаты:
  • Полная предоплата
Дополнительная информация:

Доставка Немецкой почтой с трековым номером 400 р.



Описание товара
  • Страна производителя: Германия
  • Возраст товара: 100 лет
  • Размеры товара: ширина 23 мм, высота 54 мм, длина 128 мм
  • Материалы: морская пенка, meerschaum, янтарь, кожаный футляр
  • Техника исполнения: Ручная работа

Cтаринная курительная трубка из натуральной морской пенки. Трубка украшена миниатюрной скульптурной композицией с лошадью, вырезанной вручную, и покоится в родном кожаном футляре. На крышке с внутренней стороны написано Echt Meerschaum - натуральная морская пенка. Сегодня натуральная морская пенка (окаменелые раковины мельчайших морских созданий упавшие на дно много миллионов лет назад) - редкий и дорогой материал, добываемый исключительно у берегов Турции. И трубки режут там же, так как пенку запрещено импортировать. В основном на рынке продаются трубки из прессованной стружки или из искусственной пенки. И это уже совсем не то. Термоустойчивость и легкость в обработке делают пенку чрезвычайно подходящим материалом для изготовления курительных трубок с прохладным и сухим дымом. За счет высоких абсорбирующих свойств пенка действует как фильтр, впитывающий влагу и деготь, что добавляет удовольствия при курении. Из-за этих же своих качеств, со временем пенковые трубки окрашиваются в насыщенные медово-коричневые тона, делая поверхность более красивой и при этом улучшая вкусовые качества. Пенковые трубки - аристократы среди всех курительных трубок. У края трубки с правой стороны имеется скол, см. фото. Германия или Австрия, около 1900 г.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже Антикварная пенковая курительная трубка в разделе Другое в стиле -. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Другое.

Смотрите также: Старинные охотничий набор нож и вилка Фотоаппарат Зенит ЕТ