1 рубль. 30 лет Победы в Великой Отечественной войне (Родина-мать) (медь,никель)

1 рубль. 30 лет Победы в Великой Отечественной войне (Родина-мать) 1 рубль. 30 лет Победы в Великой Отечественной войне (Родина-мать)
  • Товар №: 4331
  • Продавец: SNO54 (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Светлоград, Ставропольский край, Россия
Доставку оплачивает покупатель

Способы оплаты:
  • Полная предоплата
Дополнительная информация:

Отправка и доставка товара осуществляется Почтой России



Описание товара

Аверс: сверху герб СССР с 15 витками ленты, слева от него буквы «СС», справа «СР», ниже обозначение достоинства монеты цифра «1» и ниже слово «РУБЛЬ». Реверс: в центре изображение скульптуры Е. В. Вучетича «Родина-Мать» из памятника - ансамбля героям Сталинградской битвы в Волгограде, Слева от скульптуры пятиконечная звезда с серпом и молотом в центре, под звездой цифры «1941-1945». Звезда и скульптура расположены на фоне шести лучей прожекторов, изображающих цифру «XXX». По кругу надпись «ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ». Ниже окончания круговой надписи товарный знак Ленинградского монетного двора. Гурт: вдавленные надписи «ОДИН РУБЛЬ» и «9 МАЯ 1975», между ними две вдавленные пятиконечные звезды. Художник: В.А. Ермаков. Скульптор: И.С. Комшилов.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже 1 рубль. 30 лет Победы в Великой Отечественной войне (Родина-мать) в разделе Нумизматика, СССР в стиле Русский стиль. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Нумизматика, СССР.

Смотрите также: Серебряная монета 1 рубль 1924 "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Монеты СССР и РФ