Вазочка на латунной подставке с сюжетом (латунь, металл, стекло)

Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом Вазочка на латунной подставке с сюжетом
  • Товар №: 3066
  • Продавец: amalgama (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Леверкузен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
Доставку оплачивает продавец

Способы оплаты:
  • Полная предоплата
Дополнительная информация:

Доставка из Германии немецкой почтой зарегестрированной и застрахованной посылкой.



Описание товара
  • Раздел: Фарфор, стекло, Вазы, кувшины, кашпо
  • Страна производителя: Германия
  • Возраст товара: 70-80 лет
  • Размеры товара: ширина 80 мм, высота 165 мм, длина 52 мм
  • Материалы: латунь, металл, стекло
  • Техника исполнения: литье, штамповка

Изящная хрустальная вазочка времен Третьего Рейха, в виде цветка, с фигурной композицией из металла. Стеклянная вставка вынимается. Фигурка изображает мальчика, идущего в поход с рюкзаком и посохом. Мальчик мог принадлежать к одной из многочисленных молодежных организаций Германии 30-х годов - может быть, он"друзей природы" или одного из подразделений гитлерюгенд. Любовь к природе, интерес к великой истории, туристические походы были частью патриотического воспитания молодежи в предвоенной Германии. Нетрудно увидеть сходство этого мальчика с пионером и стилем соцреализма советского периода, а вся композиция - это такая удивительная смесь реализма, романтизма и арт деко. На подставке прикреплен овальный медальон с изображением развалин замка и надпись - Burgruine Are. Замок Аре стоит над городком Альтенар, расположенным в долине реки Ар, и был построен в 11 веке графом Дитрихом фон Аре. В 1714 архиепископ Йозеф-Клеменс фон Виттельсбах приказал разрушить заброшенный во время войны замок, так как он использовался как база бандами дезертиров. В настоящее время эти руины бережно сохраняют. Редкая коллекционная вещь, кусочек истории в картинках... Состояние почти идеальное. Германия, 30-е годы.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже Вазочка на латунной подставке с сюжетом в разделе Фарфор, стекло, Вазы, кувшины, кашпо в стиле -. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Фарфор, стекло, Вазы, кувшины, кашпо.

Смотрите также: Штоф.Стекло СССР. глинянная ваза