Декоративный кувшин, Германия, Вестервальд XVII век.

Декоративный кувшин, Германия, Вестервальд XVII век. Декоративный кувшин, Германия, Вестервальд XVII век. Декоративный кувшин, Германия, Вестервальд XVII век.
  • Товар №: 1588
  • Продавец: Kasper (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Уфа, Башкортостан, Россия
Доставку оплачивает покупатель

Способы оплаты:
  • Полная предоплата
Дополнительная информация:

По договоренности



Описание товара

Каменная масса, рельеф, лепнина, вдавлено: «707», на постаменте: «864», по краю метка: «Х Х». Кувшин с витой высокой ручкой и высоким сливом установлен на постаменте в виде колонны на опорной базе. Центральная часть туловища разделена на три поля с повторяющейся в рельефе сценой битвы римлян с варварами (на одном из регалий имеется надпись: «SPGR» - Римский сенат и народ.) под широким сливом крупный маскарон, ниже на горле лепной, возможно конкретизированный погрудной портрет молодого мужчины с пышными усами, в берете с пером. По всей поверхности изделия серого цвета с синей глазурью (так называемый «блауверк») – рельефные и лепные декоративные элементы: львиные и козлиные маски, грифоны, цветочные гирлянды, вьющиеся ленты, пальметты, розетки, Состояние: удовлетворительное. Представляет музейную ценность.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже Декоративный кувшин, Германия, Вестервальд XVII век. в разделе Фарфор, стекло, Вазы, кувшины, кашпо в стиле -. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Фарфор, стекло, Вазы, кувшины, кашпо.

Смотрите также: Вазочка Бутылка водки смирнов, середина 19 века.