"Учебный Атлас по истории древне-русского искусства". Т-во Скоропечатни А.А. Левенсонъ, Москва, 1916 г. (Картон, бумага.)

  • Товар №: 1570
  • Продавец: arseny1963 (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и обл., Россия
Доставку оплачивает покупатель

Способы оплаты:
  • Полная предоплата
Дополнительная информация:

Почта ЕМС, страховка.700 руб.



Описание товара
  • Состояние товара: хорошее
  • Страна производителя: Россия
  • Возраст товара: 1916 год
  • Размеры товара: ширина 270 мм, высота 345 мм
  • Материалы: Картон, бумага.

Учебный Атлас по истории древне-русского искусства с посвящением Академику Борису Александровичу Тураеву. Поставщик Двора Его Величества Товарищество Скоропечатни А.А. Левенсонъ, Москва, 1916 г. Размеры: 34,5х27 см. Представляет антикварную, букинистическую и коллекционную ценность. РЕДКОСТЬ! Тураев, Борис Александрович (24 июля (5 августа) 1868, Новогрудок, Минская губерния — 23 июля 1920, Петроград) — русский ориенталист и историк, христианин, создатель отечественной школы истории Древнего Востока, в частности, Древнего Египта и Нубии; состоит (1913) профессором по кафедре всеобщей истории. Считается основоположником египтологии в России. Специалист по истории Востока; знаток языков коптского, эфиопского и современного абиссинского, а также и ассириологии. Академик Российской академии наук в Петрограде с 1918. Автор свыше 150 работ, посвященных проблемам истории, истории религии и церкви, археологии, искусства, филологии, источниковедения и историографии. Из его многочисленных трудов отметим относящиеся к еврейской науке: "Очерк истории изучения финикийской древности" (СПб., 1893); "К истории хеттского вопроса" (ib., 1900); "Культ Синая", Ha-kedem (1910).


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже "Учебный Атлас по истории древне-русского искусства". Т-во Скоропечатни А.А. Левенсонъ, Москва, 1916 г. в разделе Другое в стиле -. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Другое.

Смотрите также: открытка Альбом «Открытие мощей и прославление Святого Преподобного Серафима, Саровского чудотворца