Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля (металл)

Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля
  • Товар №: 1261
  • Продавец: arseny1963 (0)
Доставка и оплата

Местоположение: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и обл., Россия
Доставку оплачивает покупатель

Способы оплаты:
  • Полная предоплата
Дополнительная информация:

почта (бандероль) - 300 руб.



Описание товара
  • Раздел: Коллекции, Табачная галантерея
  • Стиль: Русский стиль
  • Страна производителя: Россия
  • Возраст товара: начало ХХ века
  • Размеры товара: ширина 9 мм, высота 3 мм, длина 11 мм
  • Материалы: металл
  • Техника исполнения: серебрение, чернение, монтировка.

Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля "Стерегущiй". Металл, серебрение, чернение, монтировка. Российская Империя. размеры: 11 х 8,5 х 2,5 см. В отличном коллекционном состоянии. "СТЕРЕГУЩЕМУ" ПАМЯТНИК, открыт 26.4.1911 в Александровском парке Санкт-Петербурга (скульп. К. В. Изенберг, арх. А. И. Гоген). Во время рус.-япон. войны 26.2.1904 близ Порт-Артура миноносец "Стерегущий" вступил в неравный бой с япон. кораблями. Почти вся команда погибла, корабль был взят японцами на буксир, но вскоре от полученных повреждений затонул. По офиц. легенде, два оставшихся в живых матроса открыли кингстоны (клапаны затопления) и погибли вместе с миноносцем. Пам. представляет собой монументальный крест на гранитной глыбе. На лицевой стороне в горельефе изображены два матроса на фоне хлещущей из кингстонов воды. В 1954 на тыльной стороне монумента установлена памятная доска с изображением миноносца и списком погибших членов экипажа, в 1970 подача воды прекращена ввиду порчи памятника. В ходе реставрац. работ 1993 восстановлены утраченные детали, укреплена конструкция памятника.


Добавить комментарий
Пожалуйста, не используйте теги HTML, нецензурную лексику и рекламу.

Вы не зарегистрированы? Ваш логин:

Пароль:

В продаже Портсигар с рельефным изображением памятника матросам корабля в разделе Коллекции, Табачная галантерея в стиле Русский стиль. На сайте transantique.ru широкий ассортимент товаров в категории Коллекции, Табачная галантерея.

Смотрите также: портсигар Портсигар "Тройка". Москва, Россия. 1893 год.