Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Новый рекорд на Christie's поставила картина Берн-Джонса

  • 16.07.2013



    Недавно компания Christie's провела торги, посвященные британскому и викторианскому импрессионизму. Общий доход от этого аукционного мероприятия составил более двадцати двух миллионов фунтов. В данной категории это наиболее высокий ценовой итог. Всего было продано около шестидесяти процентов лотов. В ходе торгов удалось установить десять новых личных рекордов.

     

    Главным лотом аукциона стало произведение Э. К. Берн-Джонса. Его старинная картина под названием «Любовь среди руин» была продана более чем за двадцать два млн. долларов. На сегодняшний день это самое дорогостоящее полотно художника. Кроме личного рекорда, антиквариат побил результаты на произведения искусства прерафаэлитов, став самым дорогим шедевром, выполненным в этом стиле, когда-либо выставлявшимся на продажу.

     

    Специалисты международного уровня утверждают, что рынок работ британских живописцев находится на стадии развития и привлекает к себе все больше покупателей из разных стран мира. В основном, участниками аукционов становятся жители России, США, а также Азии. Организаторы торгов не ожидали, что акварельное произведение Берн-Джонса может стать самым дорогим полотном в данной категории.

     

    Еще одним ценным лотом аукциона стала старинная картина Джона Милле под названием «Сестры». Эта восхитительная работа была продана анонимному коллекционеру за рекордные для этого мастера два миллиона фунтов. Оба произведения, заслужившие звания топ-лотов аукциона, в апреле этого года были представлены на предаукционной выставке от компании Christie's, проходившей в Москве.