Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


26 марта Елабужский музей приглашает на торжественное открытие новой выставки

  • 13.03.2013



    В выставочном зале известного в России Елабужского музея-заповедника 26 марта состоится торжественное открытие экспозиции, посвященной легендарному мастеру А. Бенуа, в последние годы пользующемуся особой популярностью как на отечественных, так и на зарубежных аукционах и экспозициях. На выставке будет экспонироваться ценный антиквариатстаринные натюрморты, графические и живописные портреты, произведения анималистического характера, архитектурные и дизайнерские проекты, пейзажи и абстрактные композиции.

     

    Представители семьи Бенуа в истории отечественного искусства занимают особое место, ведь они на протяжении долгого времени вносили существенный вклад в развитие архитектуры, изобразительного, театрального и музыкального искусства. При этом большинство творческих личностей с этой знаменитой фамилией получили признание не только в России, но и за рубежом. До сегодняшнего дня эта невероятно талантливая фамилия позволяет совершать на самом деле важные открытия.

     

    Именно благодаря наследникам рода российские зрители получили возможность познакомиться с одним из ярких представителей семьи – Александром Бенуа ди Стетто. Родившись в Санкт-Петербурге и окончив Академию художеств, Бенуа начал свой творческий путь на рубеже девятнадцатого-двадцатого веков именно в России. В послереволюционное время талантливый художник волей судьбы оказался в Швейцарии. Тогда его творчество стало важной частью западноевропейской культуры.

     

    Экспозиция будет проходить в рамках начатого семь лет тому назад крупного художественного проекта «Бенуа. Возвращение в Россию». В нем принимали участие известнейшие музеи страны – Русский музей, Государственная Третьяковская галерея и другие ведущие музеи, а также частные коллекционеры. Великолепное творчество А. Бенуа будет экспонироваться в Елабужском музее-заповеднике до четырнадцатого апреля этого года.