Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Образ женщины в открытках и фотографиях представлен во Владивостоке

  • 03.03.2013



    Жители и гости Владивостока в марте смогут посетить уникальную экспозицию, представляющую образ женщины в старинных открытках и фотоснимках, созданных в конце девятнадцатого и начале прошлого столетия. Выставка будет приурочена к празднованию столетнего юбилея со дня установления Международного женского дня.

     

    Практически весь антиквариат, вошедший в экспозицию, был собран почетным жителем Владивостока, профессором Геннадием Турмовым. На протяжении многих лет он занимается коллекционированием старинных открыток. На сегодняшний день в его личном собрании хранится уже несколько сотен экземпляров, выпущенных в разных странах мира. Именно благодаря деятельности Г. Турмова музейный фонд сумел составить великолепную экспозицию.

     

    Всего в выставку вошло свыше ста оригиналов антикварных открыток и фотографий, изданных в Америке, Франции, России, Польше, Италии, Германии и Швеции в конце XIXи начале прошлого столетия. Кроме того, на выставке представлены старинные книги с изображениями марок, открыток, фотографий и картин. Два из данных изданий под названием «Женские образы в открытках» были выпущены лишь два года назад благодаря усилиям коллекционера Турмова. Кроме того, он выпустил книги, рассказывающие об открытых письмах, связанных с русско-японской войной и об Отечественной войне, изображенной на марках, открытках и конвертах. Также Турмов описал старинные открытки, посвященные Владивостоку.