Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Произведения искусства легендарного художника Тициана появятся в Пушкинском музее

  • 13.02.2013



    Государственный Пушкинский музей, расположенный в Москве, предоставит своим посетителям редчайшую возможность увидеть антикварные картины известного мастера эпохи Ренессанса Тициана Вечеллио. Выставку, которая состоится уже в этом году, удалось организовать благодаря хорошим отношениям с итальянским посольством в Москве и коллегами из Италии.

     

    Некоторые ценные экспонаты Пушкинского музея в обмен на произведения Тициана будут отправлены в Италию для принятия участия в экспозиции. На данный момент руководители проекта проводят полное согласование условий такого обмена антиквариатом. Экспозиция в музее им. Пушкина будет официально открыта пятого марта, а ее демонстрация завершится 16 июня. Весь антиквариат расположится в залах Квиринальского дворца, где будут экспонироваться лучшие шедевры мастера из известных итальянских собраний. В выставку войдут такие произведения, как «Красавица» и «Концерт», традиционно демонстрирующиеся в Палаццо Питти, «Портрет папы Павла III», привезенный из галереи Каподимонте, картина «Флора», предоставленная Галереей Уффици, а также полотно «Благовещение».

     

    Кроме того, посетители Пушкинского музея могут ознакомиться с легендарными произведениями «Погребение Христа» и «Автопортрет» из музея Прадо и шедевром «Аллегория благоразумия», привезенным из Национальной галереи Лондона. На данный момент в постоянной экспозиции Пушкинского музея находится две работы Тициана «Портрет кардинала Паллавичини» и «Мадонна с младенцем в нише». Предстоящая выставка станет особым событием в музейной истории. Экспозиция, посвященная великому итальянскому мастеру, будет аналогом выставки произведений Караваджо, уже состоявшейся в Пушкинском музее в период с 2011 по 2012 год.