Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Кремль представит уникальную экспозицию артефактов времен войн с Наполеоном

  • 24.04.2012



    В этом году отмечается знаменательная дата для всех любителей истории и старинных предметов, обладающих высокой культурной ценностью. Это событие, напрямую связанное с двухсотлетием со времен войны с Наполеоном, будет проходить в одном из музеев Московского Кремля в мае месяце. Здесь туристам и жителям города будет продемонстрирована уникальная экспозиция артефактов, участвовавших военных событиях тех лет.

     

    Все предметы старины, подготовленные для выставки, ранее бережно хранились в частных коллекциях и музеях, и не демонстрировались широкой публике. В первую очередь, экспозиция представит посетителям большое количество примеров старинного оружия, принимавшего участие в военных битвах с Наполеоном.

     

    Трофейное наполеоновское оружие было собрано в Кремле еще во времена правления Александра Первого. Сюда были перенесены также российские пушки, участвовавшие в бородинском сражении. До недавнего времени все эти экспонаты были недоступными для осмотра, но в этом году, с началом нового экскурсионного сезона, в Московском Кремле, будет открыт уникальный туристический маршрут, позволяющий получить доступ к этим старинным военным достопримечательностям. Гости экспозиции могут быть уверены, что на выставке появятся только самые интересные памятники войны 1812 года.