Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Серьезные игрушки для серьезных коллекционеров

  • 01.03.2012



    Театры США, которые уже много лет являются покровителями известной американской выставки, где будут представлены старинные антикварные игрушки, недавно огласили имена самых крупных коллекционеров. Первая выставка старинных игрушек пройдет в Гринвиче, штат Коннектикут, третьего марта. 

     

    Том Милано, владелец Serious Toyz, будет занимать 24 фута выставочной площади, предлагая огромное разнообразие коллекции, которая представляет антикварные игрушки. Фред Франклин, владелец компании по производству игровых автоматов, предложит посетителям коллекцию старинных игровых машин и монетных автоматов. На выставке будут представлены предметы антиквариата, которые можно будет купить или даже обменять. В павильонах будут выставлены старинные механические игрушки, игрушки из олова, игрушки-персонажи, игровые монетные автоматы и другие, не менее интересные экспонаты.

     

    Планируется, что на выставку таких серьезных игрушек приедут жители не только разных округов Америки, но и коллекционеры из других стран. В этом году экспозиция будет дополнена старинными игрушками Майка Мило и Лорнеа Цзайковски, которые являются совладельцами известной компании Milo Toys & Collectables, а так же коллекцией Кена Лоуренса, владельца компании Heroes Unlimited. Кроме того, в этом событии примут участие экспоненты из Нью-Йорка, Пенсильвании и Нью-Джерси, которые специализируются на музыкальных автоматах, автоматах прохладительных напитков, и автоматах с жевательной резинкой и конфетами. Среди них будет такая известная личность, как Дэн Морфи, являющийся владельцем аукционов Morphy.

     

    Днем выставка будет открыта для всех желающих, а вечером будет проведен аукцион, на котором так же можно будет предложить в качестве лотов свои антикварные игрушки.