Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Рисунок Пикассо был похищен из галереи Weinstein Gallery

  • 13.07.2011



     

    В Сан-Франциско, из галереи Weinstein Gallery был похищен выполненный карандашом рисунок выдающегося живописца Пикассо. Сейчас, подозреваемый в преступлении мужчина арестован, при обыске у него был изъят не только рисунок, но и наркотики.

     

    Задержанным оказался Марк Луго, который проживает в штате Нью – Джерси. Полиция  арестовала мужчину в отеле, в округе Hana. Ему предъявлено несколько обвинений, в том числе в воровстве, присвоении и хранении краденого антиквариата, а также в хранении наркотических средств. Арестованному в краже Луго суд назначил залог в размере пяти милл. долларов.

     

    Кража рисунка случилась 5 июля 2011 г. Со слов самого задержанного, он  прибыл в галерею, беспрепятственно снял со стены рисунок в рамке, не кем не остановленный спокойно вышел тем же путем, сел в такси и уехал. Единственное, чего не учел любитель живописи, так это камеры наружного наблюдения в соседнем баре. После случившегося, все интересующие полицию записи были предоставлены  владельцем бара.

     

    По заявлению представителей галереи, рисунок мастера «Голова женщины», является по истине уникальной работой. По предварительной оценке, стоимость рисунка составляет 275 тысяч долларов. Специалисты, которые осматривали рисунок, после возращения его в галерею, смогли подтвердить, что набросок в результате кражи не пострадал.