Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Цилиндры фараона – раскрыта загадка Египта

  • 07.07.2011



     

    В руках некоторых древнеегипетских статуй можно заметить зажатые в них цилиндрические палочки – цилиндры фараона. Ученые так и не смогли прийти к единому выводу относительно происхождения и назначения этих антикварных предметов

     

    Пролить свет на этот вопрос помогла найденная в 1976 г. рукопись, которая называется «Тайны Жизни и Смерти» неизвестного автора. В ней упоминалось о Солнечных (медных) и Лунных (цинковых) цилиндрах, помогающие жрецам и фараонам восстанавливать жизненные силы и слышать «глас богов». Нужно было зажать солнечный цилиндр в своей правой руке, а лунный – соответственно, в левой, и обратиться лицом к солнцу.

     

    Владимир Ковтун, физик по специальности, очень заинтересовался таинственным предметом и изготовил ряд цилиндров фараона согласно описанию в рукописи. Полученные образцы он изучал долгое время с командой физиков, медиков, экстрасенсов и специалистов по египтологии.    

     

    Результаты исследования просто ошеломляли. Выяснилось, что цилиндры помогают при астме, гипертонии, мочекаменных болезнях и проблемах с сердцем, т.е. обладают большим влиянием на весь организм в целом. Здоровому человеку они помогают снять стресс, повысить тонус, защититься от вредного излучения электронной техники. Цилиндры фараона могут использовать как взрослые, так и дети.

     

    Они обладают ярко выраженными гальвано- и метало- терапевтическими действиями. Эффективное использование этих свойств раскрыто в методике Т. Мешковой, практикующего врача - биоэнергетика. Более полную информацию о цилиндрах фараона можно прочесть в книге «Тайна Цилиндров Фараона», изданной в 1999 году, а также посмотреть научно-популярную киноновеллу  "Египет. Испытание тайной", которую снимало Российское телевидение.

     

    На сегодняшний день, Владимир Ковтун запатентовал свою находку уже в 20 странах по всему миру. Торговая марка так и называется «Цилиндры фараона».