Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Art Market Research теперь и в России

  • 06.07.2011



     

    Известная во всем мире, компания Art Market Research готова предложить свои услуги в области коллекционирования и антиквариата, теперь и гражданам России. Этот шаг вызван, прежде всего, проявившимся в последнее время повышенным интересом мировых финансовых рынков, которые стараются найти новые активы.

     

    Управляющий директор, Робин Дюфи в своем интервью с уверенностью заявил, об огромном потенциале России в этой области. Он также заявил о необходимости всестороннего анализа для данного вида рынка. Также это, по его словам, существенно поможет развитию банковской системы всей России.

     

    Компания Art Market Research планирует оказывать своим клиентам консалтинговые услуги в сфере инвестирования. А также, разрешить доступ к аналитической информации – индексам движения цен и службе «Индивидуальный менеджер коллекции» -  формируемой компанией. Они позволяют оценивать основные изменения на рынке, начиная от работ итальянских мастеров эпохи Возрождения до марочных вин, и предметов в стиле поп-арт.

     

    Всего, начиная с 1985 года, создано более 500 уникальных индексов, принятых во всем мире. Пользователи этой услуги могут задавать собственные параметры: валюту, инфляция, интересующие сегменты рынка и получать результаты через он-лайн мгновенно, вместе с подробным статистическим анализом.   

     

    Индексами AMR в мире пользуются такие крупнейшие аукционные дома, как Сотбис и Кристи, а также Нью-йоркский федеральный резервный банк. Их можно найти в таких крупнейших  газетах, как Sunday Times, The Economist, Financial Times и The Art Newspaper.        

     

    По расчетам Art Market Research, в числе ее клиентов будут финансовые рынки, имеющие подразделения Private-Banking и Art-Banking, игроки фондовых рынков и, конечно же, частные люди, в лице инвесторов и коллекционеров.

     

    Как планирует компания, оборот ее активов к концу 2011 года будет составлять около 0,5 миллиона евро.