Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Работы Сергея Шишко будут представлены на выставке

  • 28.06.2011



     

    Киевская галерея Ню Арт с 30 июня открывает выставку, приуроченную к столетнему юбилею со дня рождения гениального Сергея Шишко, украинского художника. По словам пресс – службы галереи, выставка представит работы художника, которые охватывают весь период его творчества, начиная от работ сделанных в период его обучения, вплоть до картин последних лет жизни. Всего посетителям можно будет увидеть более 60 картин художника, которые представлены частными коллекционерами.

     

    Выдающийся живописец родился в городе Носовке в 1911 году. Окончил художественный институт в городе Киеве, а также в Ленинграде закончил институт живописи, архитектуры, скульптуры, в мастерской Б. Йогансона. В 1964 г. Шишко было присвоено звание народный художник УССР, а уже в 1974 году художник получил звание художника СССР.

     

    В 1982 году мастер стал Лауреатом Гос. премии Украины. Работы художника постоянно выставлялись на Республиканские и Всесоюзные выставки. Всю свою жизнь Сергей Шишко работал и жил в Киеве. Работы живописца находятся как в мировых музеях, так и в коллекциях частных антикваров.

     

    В феврале этого года были похищены две картины Шишко, которые находились в Нежинском  государственном университете имени  Н. Гоголя. Их стоимость по неофициальным источникам превышает более 40.000 долларов. В 2010 году столичная мэрия не досчиталась четыре картины художника. Стоимость одной работы варьируется от 50 до 100 тысяч долларов.