Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Аукцион Heritage выставил на продажу скелеты животных

  • 16.06.2011




    На аукционе Heritage, который проводился 12 июня в Далласе, на продажу были выставлены скелеты доисторических животных, таких как: стегозавры, аллозавры, трицератопса и майязавра.

     

    По словам директора отдела Естествознания Дэвида Херсковица, каждая окаменелость представлена в музейном качестве.

     

    Посетители аукциона могли увидеть аллозавра Дракулу и стенозавра Фантазию, еще более известных как «Сражающаяся пара». Их останки были обнаружены рядом друг с другом, весной 2007 года в Вайоминге.

     

    «Сражающаяся пара» представляет собой огромный научный интерес, поэтому на торгах она продавалась вместе. Первоначальная цена этого экспоната была в пределах 2,8 миллионов долларов.

     

    На продажу так же были выставлены уникальный скелет трицератопса, длина которого составляет более 19 фунтов и высота более 12 фунтов. Он был найден весной 2004 года в Южной Дакоте. По предварительной оценке, его цена составляла 700 тыс. долларов. В далласком музее скелет был представлен в начале июня.

     

    Найденный скелет майязавра в Северной Монтане с уткообразным клювом входит в тройку экспонатов, которые также были выставлены на продажу. Этот экспонат, которого зовут Кори, был найден еще двадцать лет назад, но окончательно его смогли собрать несколько лет назад. Это самый полный скелет, у которого сохранился еще и череп. Его размер более 17 фунтов в длину. Начальная стоимость антиквариата варьировалась в пределах 450 тысяч долларов.

     

    На торги  вместе с динозаврами была выставлена челюсть гигантской акулы мегаладона. Первоначальная цена этого лота составляла 700 тысяч долларов. Челюсть акулы имеет размеры 11 фунтов в ширину и 9 фунтов в высоту.

     

    Как рассказал Херсковиц, длина акулы соизмеряется с длиной 2-х грузовых вагонов. Выставленная в собранном виде, челюсть насчитывает 182 зуба, каждый по 7 дюймов длиной.

     

    Возглавляемый Стивом Иви и Джимом Гальпериным, а также Грегом Роэпом, аукционный дом Heritage является третьим по величине в мире аукционным домом. Его ежегодный оборот составляет более 600 миллионов долларов.