Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Уникальная экспедиция стартовала в Туве

  • 14.06.2011




    «Саянская комплексная экспедиция» была назначена президентом Российской Федерации совместно с географическим русским обществом, который вступил в силу в городе Туве, как раз с середины лета, с двенадцатого июня.

     

    Лагерь археологов во время экспедиции приобрел название «Долина царей». Сам лагерь находится в Пий – Хеймском районе поблизости деревни Эрбек, как раз там расположена Курагино – Кызыл, железная дорога. В экспедиции будут брать участие столичные учёные и студенты – археологи из других городов, таких как Санкт – Петербург, Красноярск, Кызыл.

     

    Лагерь археологов больше не будет беспокоить местных жителей Тувы и научные круги, которые должны сохранять все древние культуры, памятники, антиквариат, перед тем, как начнет действовать план разработки железной дороги, и угольных залежей.

     

    Как утверждал президент республики Шолбана Кара-оола, этот лагерь предназначен для проживания более ста лиц. Археологи сами обустроили все необходимое для своего проживания, всё очень удобно, даже находясь в полевых условиях, где не было никаких условий для жизни. Они сделали себе пляж, на котором можно отдыхать, главное, что сам городок размещен на берегу маленького искусственного пруда.

     

    Климатические условия вполне соответствуют условиям города. Размещенный археологами пляж – это отличное решение, поскольку они могут и отдыхать и работать, это действительно очень удобно. Конечно, сама эта экспедиции довольно сложная.