Новости и события


Error 404

Страница на сайте не найдена... перейти на главную


Антикварная мебель и предметы старины в России

TransAntique - интернет-площадка антиквариата, старинных вещей и предметов обладающих культурной ценностью.  Создатели  предлагают юридическим и физическим лицам, пройти регистрацию и получить уникальную в данном сегменте рынка культурных ценностей возможность по поиску, купле-продаже, экспертной оценке, а также регистрации в сети Интернет своих антикварных товаров.

Случайные товары

Статьи и публикации

  • Старинный ампирный фарфор – культурная ценность и произведение искусства

    AD

    На территории России в разные времена работало несколько выдающихся фарфоровых заводов, продукция которых получила мировую известность. Особое место в отечественной «фарфоровой» истории занимает два петербургских завода – Императорский и завод имени Батенина.

    Подробнее
  • Константиновский рубль – нумизматическая легенда антикварного рынка

    AD

    На сегодняшний день среди самых дорогих и редких монет, отчеканенных в Российской Империи, находится так называемый константиновский рубль. Эта старинная монета была выпущена по инициативе императрицы Марии Федоровны в 1825-м году.

    Подробнее
  • Ценность старинных часов на антикварном рынке

    AD

    Появляющиеся на современном антикварном рынке старинные часы, являются ценным объектом инвестиций. Хотя в большинстве случаев временные рамки ретро-вещей являются достаточно расплывчатыми, по отношению к часам– это период, начавшийся со второй половины 19 столетия.

    Подробнее
  • Шпалерное искусство в России

    AD

    Старинные шпалеры, изготовленные в России, - это настоящие произведения искусства, отличающиеся самобытным и уникальным характером. Первая российская шпалерная мануфактура была создана на территории Петербурга в годы проведения реформ Петра I.

    Подробнее
  • Лавовая лампа – символ шестидесятых годов

    AD

    Первая лавовая лампа появилась в шестидесятых годах прошлого столетия. Такое уникальное осветительное устройство было создано английским ученым Эдвардом Уолкером. Патент на этот антиквариат был получен изобретателем в 1968-м году.

    Подробнее