Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Коллекция советской живописи будет представлена в залах Восточно-европейского дома

  • 04.04.2013



    Восточно-европейский дом знакомит своих посетителей с уникальной выставкой «Великие стройки Советского Союза», на которой представлено свыше сорока живописных полотен советских художников, творивших, начиная с 30-х годов двадцатого века. Среди представленных здесь картин появятся и работы талантливого художника-монументалиста Юрия Титова, считающегося старожилом БАМа. В своих произведениях «Оленьи тропы», «После смены» и «Город начинается с палаток» автор продемонстрировал героический дух, «гнавший» добровольцев на стройку столетия.

     

    Купить старинные картины, представленные на экспозиции, можно будет на аукционе, назначенном на 27-е апреля. На торгах появится уникальный антиквариат «Колхозная хата-лаборатория», созданный в 1940-м году Михаилом Манюковым. Эта антикварная картина оценена экспертами в шесть миллионов рублей.

     

    Кроме того, в выставочном пространстве проходит еще одна предаукционная экспозиция, посвященная советской скульптуре и живописи. Данная выставка, посвященная спортивной тематике, проходит под названием «Навстречу Олимпиаде». Среди полусотни картин на выставке появятся работы А. Ганкевича, С. Гета, В. Пяткова, а также серия произведений Екатерины Зерновой, среди которых полотна «Лучница», «Прыжок», «Волейболистка» и «Панно к Олимпиде-80». Некоторые картины, вошедшие в экспозицию, также можно будет купить во время торгов. Всего на аукционе организаторы представят более ста лотов, суммарный эстимейт которых достиг пятидесяти пяти млн. рублей.

     

    Восточно-европейский дом работает в Москве с декабря прошлого года, являясь холдингом, состоящим из информационно-аналитического портала, специализирующегося на анализе и оценке российского и мирового антикварного рынка. Деятельность антикварного дома вскоре будет охватывать все направления, начиная от фалеристики и нумизматики, заканчивая живописью, фарфором и античным искусством. Главная особенность холдинга – наличие экспертного заключения, а также предоставление возможности оформления банковских гарантий на все купленные предметы старины.