Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Выставка технического антиквариата пройдет в Крокус-Экспо

  • 22.02.2013



    Специализированный технический антиквариат будет демонстрироваться в период с седьмого по десятое марта в Крокус-Экспо. В этот раз главной тематикой выставки станет автоспорт советской эпохи. На протяжении нескольких дней в огромном выставочном пространстве пройдет демонстрация интереснейшей экспозиции, в которую войдет несколько десятков кроссовых, раллийных и гоночных автомобилей. Все экспонаты когда-то были триумфаторами марафонов или ралли и победителями рекордных заездов и гонок. Каждый старинный автомобиль – гордость отечественного автоспорта.

     

    Советские спорткары, разработанные талантливыми конструкторами и построенными энтузиастами, чаще всего ничем не уступали своим иностранным аналогам. На сегодняшний день их названия известны лишь реставраторам и поисковикам. Многие автомобили считались утраченными навсегда, а увидеть их можно было лишь на фотографиях. Стальные герои прошлых столетий благодаря работе мастерской Е. Шаманского и Автомобильного архива В. Киреева вернутся из небытия к посетителям выставки. Появление в экспозиции некоторых экземпляров станет неожиданным даже для специалистов.

     

    В рамках выставки будет проведен Конкурс Элегантности, во время которого раритетные автомобили будут соревноваться в аристократизме, изысканности и совершенстве. В конкурсе будут принимать участие самые редкие олдтаймеры, никогда не демонстрировавшиеся широкой публике. Их оценит профессиональное жюри, а также зрители. По традиции Олдтаймер-Галерея представит огромное количество уникальных экспонатов, среди которых старинные велосипеды, автомобили, мотоциклы, курьерские изобретения, великолепные дизайнерские решения и технические диковинки девятнадцатого и двадцатого столетий. Все желающие смогут купить антиквариат или сделать фотографию на память.

     

    Обязательно частью экспозиции станут «блошиные рынки» и антикварные бутики. Здесь ценители старины найдут для себя истинные сокровища прошлых столетий, такие как антикварная мебель, старинные картины, раритетное оружие, скульптуры, бронзу, агитационный фарфор, графические и живописные произведения и множество других предметов, имеющих отношение к антикварному миру. Для маленьких посетителей здесь будет работать специализированный детский городок, где малыши получат возможность поиграть старинными игрушками и прокататься на настоящем педальном ретро автомобиле.