Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Уникальная выставка Российского антикварного салона порадует каждого.

  • 05.03.2012



    Второго марта в Москве была открыта тридцать вторая экспозиция антикварного салона. Все желающие могут посетить ЦДХ в период со 2-го по 10-е марта. На данный момент в выставке принимают участие более двухсот коллекционеров предметов антиквариата, галерей, магазинов и антикварных бутиков из шести разных стран мира. Организаторы выставки отметили, что в этом году значительно возросло количество региональных антикваров.

     

    Структура салона осталась практически неизменной: как всегда в центральной зоне второго этажа разместились представители отечественного антикварного рынка. На третьем этаже находятся частные коллекционеры антиквариата и небольшие антикварные структуры. 

     

    Экспозиция антикварного салона отличается разнообразием представленных тем. Здесь выставлены предметы антиквариата, принадлежащие к разным историческим эпохам и стилям. Почти восемьдесят процентов всех экспонатов впервые представлены на выставке. Трендом этого сезона стало наличие тематических экспозиций.

     

    Каждая старинная вещь, представленная здесь, – это усилия и знания антикваров, которые занимались поисками. Организаторы антикварного салона всегда говорят о том, что именно благодаря коллекционерам антиквариата, российское общество узнает все больше информации о своем культурном наследии. Эта выставка дарит всем уникальную возможность не только ознакомиться с удивительными предметами антиквариата, но и позволяет пообщаться с очень интересными и знающими людьми, готовыми рассказать много захватывающих историй о своих старинных находках и открытиях.