Горячие товары
  • Старинный Евхаристический набор из 10-ти предметов: серебро «84», позолота, предметы русского орнаментального шитья. Россия, XVIII - XIX вв. Подробнее2 100 000 руб
  • Икона складень с праздничными клеймами Подробнее70 000 руб
  • Икона Божией Матери Одигитрия. Подробнее6 500 руб


Раритетная фляга с портретами Вашингтона и Клея была продана за 52 650$

  • 28.02.2012



    Старинная фляга с портретами Джорджа Вашингтона и Генри Клея, которая датируется приблизительно 1840-60 гг, была продана на аукционе, проведенном в Norman C. Heckler & Co. Этот уникальный предмет антиквариата был изготовлен компанией Bridgeton Glass Works (Нью-Джерси). Эта уникальная фляга из коллекции бутылок Томаса Маккэндлесса была продана за 52 650$. Онлайн аукцион Norman C. Heckler & Co был открыт 18 января, а заключительное предложение было сделано первого февраля.

     

    Коллекцию господина Маккэндлесса представлял на аукцион. Самые красочные и запоминающиеся лоты, которые входят в группу антикварных американских изделий из стекла. Практически все редкие и уникальные исторические фляги и бутылки коллекции в несколько раз превысили предпродажные оценки экспертов. Антикварная фляга с портретами Вашингтона и Клея стала «звездой» аукциона, и не случайно. Эта фляга имеет чрезвычайно редкий оттенок топаза, а смелые портреты политических деятелей отлично дополнили этот предмет искусства. Фляга имеет отличное состояние и четкое изображение портретов.

     

    Всего в коллекции было представлено более ста лотов, из которых только два не были проданы. Вообще, официально в аукционе приняли участие приблизительно шестьсот претендентов. Кроме онлайн торгов активно шли телефонные торги. Старинные коллекции бутылок и стаканов многими профессионалами считается недооцененной, но все же существуют коллекционеры, которые признают истинную красоту и историческое значение этой категории антиквариата. На аукционе так же были представлены бутылки из черного стекла, которые датированы приблизительно 1630-1665 годами. Изделия из черного стекла так же привлекли внимание как американских, так и международных коллекционеров.